выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин встретился с руководством СПбПУ

06 июня 2019

В преддверии Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Андреем Рудским.

Руководители обсудили промежуточные результаты совместного проекта и перспективы сотрудничества в сфере создания модульной платформы автобуса, электробуса, троллейбуса. Напомним, год назад, на Петербургском международном экономическом форуме-2018 было подписано соглашение о партнёрстве между ПАО «КАМАЗ» и СПбПУ. Его цель – создание инновационной, универсальной модульной платформы для нового модельного ряда автобусов, электробусов, троллейбусов средней, большой и особо большой вместимости с различными типами двигателей (дизельным, газовым, электрическим, гибридным).

Проект «Универсальная пассажирская платформа» (УПП) предполагает унификацию модулей экстерьера и интерьера с применением передовых производственных технологий. Это позволит сократить временные и финансовые затраты на производство, обслуживание и ремонт машин, снизить их снаряжённую массу и достичь, таким образом, улучшения экологических показателей. Также планируется разработка виртуальных испытательных полигонов и виртуальные испытания УПП на соответствие сертификационным требованиям. Исполнителем проекта выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

«КАМАЗ» – в числе российских промышленных площадок, где востребована передовая техническая мысль и реализуются современные изобретения и технологии. В работе над пассажирским транспортом мы опираемся не только на высокий инженерный потенциал компании, но и привлекаем лучших специалистов страны. Поэтому наше сотрудничество с СПбПУ можно уверенно назвать одним из успешных примеров взаимодействия науки с реальным производством», – прокомментировал итоги встречи Сергей Когогин.

Руководитель компании также отметил, что впереди большая работа, и уже есть первые результаты. В течение года состоялся ряд рабочих встреч и совещаний с участием специалистов ПАО «КАМАЗ», его дочернего предприятия в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ» и СПбПУ. Реализован первый этап проекта: выполнен анализ тенденций развития городских автобусов и разработаны предложения по базовому автобусу. Итогом всего станет универсальная пассажирская платформа, соответствующая современным и перспективным требованиям, обеспечивающая высокий уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок.


Следующая новость: Годовое Общее собрание акционеров ПАО «НЕФАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте