выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Quadro Capital Partners подписали соглашение о сотрудничестве

05 сентября 2019

Вчера, 4 сентября, на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019 подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и компанией QRYO из группы Quadro Capital Partners.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и управляющий партнёр компании Quadro Capital Partners Гедрюс Пукас. Соглашение заключено в целях установления долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества и делового партнёрства в реализации серии проектов по использованию грузового автотранспорта, работающего на сжиженном природном газе (СПГ), в магистральных грузоперевозках, горнорудной отрасли и других отраслях народного хозяйства.

Предпосылками для реализации совместных проектов в этой сфере стали существенные преимущества СПГ по сравнению c дизельным топливом по экологическим параметрам и экономической эффективности и проводимая Правительством РФ политика, ориентированная на формирование широкого комплекса мер государственной поддержки перехода на масштабное использование газомоторной техники. Кроме того, в основе сотрудничества – большой опыт ПАО «КАМАЗ» в области разработки, производства и обслуживания газомоторной автотехники, а также компетенции и потенциал компании Quadro Capital Partners в области реализации инвестиционных проектов и организации управления грузоперевозками.

Деятельность «КАМАЗа» будет направлена на разработку и производство автомобильной техники на СПГ с учётом потребностей партнёра. Также российская компания организует технический сервис приобретённой газомоторной автотехники КАМАЗ.

В намерения Quadro Capital Partners входит реализация проекта по поставке сжиженного природного газа для использования в качестве моторного топлива, формирование инфраструктуры для заправки сжиженным природным газом, включая мобильные комплексы. Кроме того, усилия партнёра будут направлены на организацию перевозок на автотранспорте, использующем сжиженный природный газ, и осуществление управления этим процессом. Планируется создать специализированную компанию по операционному лизингу грузовиков на СПГ и парки газомоторной автотехники на СПГ. Так, в период с 2020 по 2022 годы Quadro Capital Partners планирует сформировать парк из 9 тысяч грузовых автомобилей на СПГ и создать необходимую для их эксплуатации инфраструктуру.


Следующая новость: Автозавод «Урал» собрал работающую молодежь региона .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,