выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Дни открытых дверей» в «Кванториуме»

07 сентября 2019

Детский технопарк «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ», провёл «Дни открытых дверей» для школьников 5-11 классов.

«День открытых дверей» – мероприятие традиционное, и проводится ежегодно во второй половине августа, накануне нового учебного года. Для большего охвата увлечённых детей было организовано две волны познавательных экскурсий: 17 и 24 августа. За эти два дня мероприятие посетили 350 школьников средних и старших классов.

Основная деятельность детского технопарка – это новый формат дополнительного образования для школьников 5-11 классов, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Школьникам показали учебные помещения и оборудование, педагоги детского технопарка рассказали обо всех направлениях, учебных программах, особенностях курса и компетенциях, которыми овладеют школьники, занимаясь в квантумах детского технопарка. Также были продемонстрированы проекты, над которыми ребята работали на занятиях. В итоге в группы на новый учебный год записались 240 детей.

 «КАМАЗ» принимает активное участие в развитии детского технопарка «Кванториум», так как заинтересован в подготовке будущих специалистов по ряду актуальных направлений – от робототехники до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. Детский технопарк в Набережных Челнах был открыт при финансовой поддержке автогиганта одним из первых в России, обучение здесь бесплатное. Педагоги «Кванториума» – это бывшие и действующие преподаватели вузов, школ, прошедшие специальную подготовку по программам Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» – ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

«Занятия в детском технопарке «Кванториум» привлекательны для детей тем, что здесь благодаря наличию передового оборудования и огромного количества практических занятий предоставляется возможность реализации идей и проектов, развития необходимых компетенций. А участие ребят в различных соревнованиях, хакатонах, олимпиадах даёт возможность общаться с единомышленниками из других городов. Всё это серьёзно помогает им при выборе интересной профессии», – рассказала педагог-организатор технопарка «Кванториум» Елена Унтила.


Следующая новость: «КАМАЗ» закупает современные станки.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр